Flash Noticias

Danish Junior Open 2019

Del 27 al 29 de septiembre de 2019, en Copenhague (Dinarmaca), se ha celebrado el DANISH JUNIOR OPEN 2019. Hasta allí, se desplazaron nuestrás jóvenes promesas, obteniendo unos fantásticos resultados.  En categoría Sub 19 Masculina: ARÓN ASTRAY ( Squash Santiago) fue 5º.  En sub 17 masculina: MATEO RODRÍGUEZ BELLO ( Cíes Squash) fue décimoctavo y en Sub 17 fem SOFIA RODRÍGUEZ  ( Cíes Squash) fue 4ª . Enhorabuena!!!   Leer más...

SEGURO DEPORTIVO MAYORES DE 16 AÑOS INFORMACIÓN URGENTE PARA TODOS LOS FEDERADOS MAYORES DE 16 AÑOS. EN CASO DE ACCIDENTE DEPORTIVO:
LLAMAR PRIMERO A LA RFES 656 259 950// 656 259 764 En este link tenéis toda la información Póliza de Accidente, Protócolo de Actuación, centros concertados:

http://www.realfederaciondesquash.com/seguro-deportivo/
   Leer más...

FGSQUASH

COPA de ESPAÑA SUB 11 SUB15 SUB19 PALENCIA 2019
Los días 20,21 y 22 de septiembre ha tenido lugar en Palencia, la COPA de ESPAÑA de SQUASH SUB 11, SUB 15 Y SUB 19 2019. Categorías Masculinas y Femeninas. Hasta allí se desplazó un importante número de jugadores gallegos ,que consiguieron unos fantásticos resultados: En categoría Sub 11 Masc: Lucas Castillo (Squash Santiago) fue tercero. En Categoría Sub 15 Femenina, INKA SOUTO ( Squash Santiago) se proclamó Subcampeona. En categoría Sub 19 masculina ARÓN ASTRAY ( Squash Santiago) fue Subcampeón. En Categoría Sub 19, final gallega, MARTA DOMÍNGUEZ se proclamó CAMPEONA de ESPAÑA, MARÍA DOMÍNGUEZ , Subcampeona (ambas del Squash Pontevedra) , 3ª Icia Riveiro ( Vigo Squash) y 4ª Sofía Rodríguez (Cíes Squash). Enhorabuena chicos/as!!!!   Leer más...

TRADUCE NUESTRA WEB



Inicio
MÁSTER FINAL CIRCUITO XUNTA GALICIA 2019
escrito por Federación Gallega de Squash   
El día 14 de diciembre de 2019, en las intalaciones del Squash Club Santiago en Milladoiro (Ames), tendrá lugar el MÁSTER FINAL CIRCUITO XUNTA DE GALICIA 2019. Bases y Listado de Participantes Dipsonibles!!!
Leer más...
III OPEN XUNTA GALICIA CIRCUITO SENIOR LUGO19
escrito por Federación Gallega de Squash   
El  23 de noviembre ha tenido lugar en Lugo, organizado por el Squash Monstruiños ,  el III OPEN XUNTA de GALICIA ( Circuito Sénior) 2019. Los resultados han sido los siguientes, Primera Categoría: CAMPEÓN MIGUEL MERCÉ (Vigo Squash) y Subcampeón Xurxo Codesido (Squash Club Santiago). Segunda Categoría: CAMPEÓN ALDÁN SOUTO (Squash Club Santiago), Subcampéon Óscar Expósito (Squash Monstruiños). Tercera Categoría: CAMPEÓN FERNANDO FERRER, Subcampeón Pablo Folgueira(Squash Monstruiños). Enhorabuena a todos/as!!!! . https://rankedin.com/tournament/1189  Bases, Listado inscritos definitiva y CUADROS DEFINITVOS con RESULTADOS  por CATEGORÍAS. RÁNKING ACTULIZADO CIRCUITO Disponibles!!!!
Leer más...
COPA IBÉRICA ( VOLTA) SANTIAGO 2019
escrito por Federación Gallega de Squash   
ESTAMOS CONTENTÍSIMOS 70 JUGADORES.... GRACIAS A LA FEDERACIÓN PORTUGUESA POR SU IMPLICACIÓN..

El día 16 de noviembre de 2019 se ha celebrado en las instalaciones del Squash Club Santiago se celebrará la COPA IBÉRICA (VOLTA) 2019.  Ha sido un éxito rotundo de participación, así como de Squash. GRACIAS A LA FEDERACIÓN PORTUGUESA Y A SUS JUGADORES POR ESTE GRAN TORNEO.  Los resultados han sido los siguientes: Categoría Sub 11 masculina : CAMPEÓN GUSTAVO CRUZ (POrtugal), Subcampéon Lucas Castillo (Squash Santiago) , y 3º Lucas Lema (Escuelas Santiago). Sub 13 Masculina CAMPEÓN RAFAEL NETO (Portugal), Subcampéon Diego Santiago ( Vigo Squash) y 3º Estebán Muras ( Squash Monstruiños). Categoría Sub 15 masculina: CAMPEÓN FERNANDO FERRER ( Squash Santiago), Subcampéon Francisco Correia ( Portugal) y 3º Breixo Muiños ( Vigo Squash). Sub 17 Masculina CAMPEÓN ALDÁN SOUTO ( Squash Santiago), Subcampéon Tiago Ferreira ( Portugal) y 3º Hugo Vasconçelos ( Portugal). Sub 19 Masculina: CAMPEÓN GONÇALO SANTOS (Portugal), Subcampéon  Xabier Barberán ( Vigo Squash) y 3º Simao Neves ( Portugal).  Sub 13 Femenina CAMPEONA IRIA CARIDE ( Vigo Squash) , Subcampeona Eva Rosón y 3ª Sara Vázquez ( ambas de Escuelas de Santiago). En Sub 15 Feminina  CAMPEONA LEONOR MARQUES (Portugal), Subcampeona Elena Rodríguez y 3ª Arantxa Ferreiros  (ambas del Cíes Squash). Sub 19 feminina: CAMPEONA SOFÍA RODRÍGUEZ ( Cíes squash), Subcampeona Inka Souto ( Squash Santiago) y 3ª Mariana Mastins ( Portugal). ENHORABUENA  a todos/as!!!!. Bases, Listado Definitivo de inscritos y CUADROS con RESULTADOS . Disponibles!!!!
Leer más...
CAMPEONATO GALLEGO ABSOLUTO SQUASH 2019
escrito por Federación Gallega de Squash   

Los días 2 y 3 de noviembre, en las instalaciones del Squash Club Santiago en Milladoiro ( Ames), ha tenido lugar el CAMPEONATO GALLEGO ABSOLUTO de SQUASH 2019. Estos han sido los resultados, en Categoría Masculina: CAMPEÓN PASCAL GÓMEZ (Squash santiago), Subcampéon HUGO VARELA ( Cíes Squash), y Tercero MIGUEL MERCÉ ( Vigo Squash). Consolación 1º Alfonso Pérez, 2º Fernando Ferrer ( ambos del Squash Club Santiago). En Categoría Femenina: CAMPEONA MARTA DOMÍNGUEZ (Squash Pontevedra), Subcampeona INÉS GÓMEZ ( Squash Santiago) y Tercera MARÍA DOMÍNGUEZ ( Squash Pontevedra). Consolación 1ª Martina Flores ( Squash Santiago) y 2ª Catuxa Codesido ( Vigo Squash)

. Rankedin: https://rankedin.com/en/tournament/1064/cto-gallego-absoluto

Bases, Listado de Inscritos y CUADROS DEFINITIVOS con RESULTADOS Disponibles!!!!

Leer más...
3ª PRUEBA - IX CIRCUITO JR BORJA GOLÁN LUGO 2019
escrito por Federación Gallega de Squash   
El 26 de OCTUBRE de 2019 en Lugo,  se ha celebrado la  TERCERA prueba del IX CIRCUITO JR. de SQUASH BORJA GOLÁN 2019. Estos han sido los resultados: En Categoría + 11 Mixta: CAMPÉON LUCAS CASTILLO (Squash Santiago), Subcampéon Lucas Lema y 3º Lucas Rosón ( Escuelas Santiago). Sub 15 Mixta CAMPEÓN ANTÓN GARCÍA (Squash Monstruiños), Subcampéon Breixo Muiños ( Vigo Squash) y 3º Santiago Rouco (Squash Monstruiños). Sub 23 Mixta: CAMPEÓN XABIER BARBERÁN ( Vigo Squash), Subcampéon Mateo Rodríguez (Cíes Squash) y 3º Albert5o Borrajo (Vigo Squash). Enhorabuena a todos/as!!!!.  Bases, Cuadros 1ª y 2 Prueba con Resultados. Ránking Circuito, Listado Def Inscritos 3ª Prueba y CUADROS   con RESULTADOS  3ª PRUEBA Disponibles!!!
Leer más...
Ránking Galego Abs Masculino y femenino Octubre 2019
escrito por Federación Gallega de Squash   
Leer más...
CTO GALEGO SQUASH DE VETERÁNS SANTIAGO 2019
escrito por Federación Gallega de Squash   

Los días 18 y 19 de octubre , en las instalaciones del Squash Club Santiago en Milladoiro ( Ames), ha tenido lugar el CAMPEONATO GALLEGO de SQUASH de VETERANOS 2019.Estos han sido los resultados: En Categoría +30 Femenina: CAMPEONA RUTH CAMINO (Cíes Squash), Subcampeona Jimena Besada (Squash Santiago) y 3ª Carmen Bello (Cíes Squash). + 30 Masculina, CAMPEÓN JESÚS SOUTO, Subcampeón Pablo Rodriguez, 3º Manuel García ( todos ellos del Squash Santiago). Categoría +40 Masculina, CAMPEÓN ALFONSO GARCÍA ( Squash Santiago), Subcampeón Jorge Núñez (Squash Ría de Vigo) y 3º Luis Carreira (Squash Santiago). +50 Masculina: CAMPEÓN JAIME SILVA ( Squash Pontevedra), Subcampeón Fernando Quiroga ( Independiente) y 3º Alfredo Amigo (Squash Santiago). Enhorabuena a todo/as!!!. Bases, Listado de Inscritos y CUADROS DEFINITIVOS con RESULTADOS   Disponibles!!

En Rankedin CUADROS con HORARIOS

https://rankedin.com/en/tournament/1014/cto-gallego-de-veteranos-2019

Leer más...
<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Siguiente > Final >>

Resultados 1 - 17 de 674

¿Quién está en línea?

Hay 10 invitados en línea
mod_vvisit_counterHoy105
mod_vvisit_counterEste Mes524
mod_vvisit_counterTotal1089655

Colaboradores



Hazte Fan del facebook de la Federación Gallega de Squash

DeLeite Galego 100%

Raquetas pelotas y todo lo necesario para la práctica del Squash

Psicoaching Deportivo

EUSONDGAN

Federación Gallega de Squash - Info@fgsquash.org
2019 Soldega.Net